Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к обязательной маркировке товаров для детей

Какая продукция попадает под маркировку детских товаров? Где посмотреть попадает ли под маркировку тот или иной детский товар? В какие сроки в аптеке должна быть запущена маркировка детских товаров?
 29 марта 2024 г. 63
В настоящее время маркировка товаров для детей средствами идентификации пока не является обязательной.
В соответствии с Постановлением Правительство РФ от 14.12.2023 г. N 2145 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров для детей» с 20 декабря 2023 г. по 1 декабря 2024 г. на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров для детей.
Указанным выше Постановлением Правительства РФ утверждены «Положение о проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке отдельных видов товаров для детей средствами идентификации» и «Перечень отдельных видов товаров для детей, подлежащих маркировке...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: