Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к маркировке косметических средств

Допустимо ли на упаковке косметических средств указывать объем не в мл или литрах, а в кубических сантиметрах?
 27 марта 2024 г. 70
Требования к маркировке парфюмерно-косметической продукции (ПКП) установлены статьёй 5 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 г. N 799 Технического регламента Таможенного  союза ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (в ред. от 15.04.2022).
Согласно пункту 9.2 части 9 «Требования к маркировке парфюмерно-косметической продукции» маркировка парфюмерно-косметической продукции должна содержать, в том числе, информацию о номинальном количестве продукции в потребительской таре (объем, и (или) масса, и (или) штуки). Для продукции номинальным объемом менее 5 мл (ml) или номинальной массой менее 5 г (g), а также для пробников продукции допускается не указывать номинальное количество.
В соответствии с пунктом 9.5 части 9 статьи 5 Регламента предусмотренная пунктом 9.2 настоящей статьи информация о парфюмерно-косметической продукции предоставляется на государственном(ых) языке(ах) государств - членов ТС, в которых осуществляется...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: