Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения сильнодействующих лекарственных средств

Согласно п.33 приказа 646н сильнодействующие и ядовитые (ссылка на постановление 964 от 29.12.2007), находящиеся под международным контролем, требуется хранить в технически укрепленном помещение, аналогичному для хранения наркотических средств. Какие вещества из постановления 964  подлежат международному контролю и в каком документе это можно посмотреть?
 21 ноября 2019 г. 205
Действительно, согласно пункту 33 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» хранение лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и ядовитые вещества, находящихся под контролем в соответствии международными правовыми нормами, осуществляется в помещениях, оборудованных инженерными и техническими средствами охраны, аналогичными предусмотренным для хранения наркотических и психотропных лекарственных средств.
Данная норма перенесена чиновниками Минздрава РФ из пункта 9  утвержденных Приказом Минздравсоцразвития...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: