Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Сопроводительные документы при поставке лекарственных препаратов

Вы дали ответ 08.11.19 разъяснение по Федеральному закону от 28.11.2018 N 449-Ф. Поставщики теперь не должны предоставлять декларации оптовым фармацевтическими поставщикам и аптекам. А как же тогда требование Постановление Правительства РФ от 19.01.98 №55 п. 12 (сертификат соответствия, его №, срок его действия, орган, выдавший и т.д.)?
 11 ноября 2019 г. 214
В нашем ответе от 8 ноября 2019 года мы писали, что действующее законодательство России никогда не вменяло и не вменяет сейчас в обязанность поставщиков лекарственных средств предоставлять своим покупателям документы, подтверждающие  качество товара.
Подчеркнем, что указанные в тексте вопроса «Правила продажи отдельных видов товаров», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. № 55 (в ред. от 28.01.2019), никакого отношения к оптовой торговле товарами, а, следовательно, и к поставщикам не имеют. Поставщики не обязаны их выполнять.
Также никакого отношения к оптовой торговле лекарственными средствами и другими товарами аптечного ассортимента не имеют и утвержденные ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: