Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Сопроводительные документы при поставке лекарственных препаратов

Означает ли вступление в силу федерального закона № 449-ФЗ от 28.11.2018 о порядке ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов, что производители и дистрибьюторы при поставке в аптеки  лекарственных препаратов, произведенных после 28.11.2019 г., не должны предоставлять документы качества, в том числе выданные Росздравнадзором "разрешения на ввод ..."?
 08.11.2019 32
В соответствии с пунктом 8 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2010 г. N 1222н «Правил оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения» на лекарственные средства оформляется сопроводительный документ, содержащий информацию:
1.    о дате оформления сопроводительного документа;
2.    о наименовании лекарственного средства (международное непатентованное наименование лекарственного средства и торговое наименование лекарственного средства), сроке годности и номере серии;
3.    о производителе лекарственного средства с указанием наименования и местонахождения производителя;
4.    о количестве упаковок;
5.    о поставщике (идентификационный номер налогоплательщика, полное наименование поставщика, его местонахождение);
6.    о покупателе (идентификационный номер налогоплательщика, полное наименование покупателя, его местонахождение);
7.    о должностном лице, составившем сопроводительный документ (должность, Ф.И.О.).
Документ заверяется подписью должностного лица, составившего сопроводительный документ, печатью организации или информационным штрих-кодом и печатью организации.
Согласно пункту 85 утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь

Вопрос относится к темaм: