Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Какой должен быть порядок экстренных мероприятий при чрезвычайных ситуациях (отключении электричества) в аптеке?
 11 ноября 2019 г. 127
Согласно статье 14 Федерального закона от 21.12.1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в ред. 3.07.2019) на организации возложен ряд обязанностей в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Так, организации должны планировать и осуществлять необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций.
В действующем законодательстве отсутствуют нормативные документы с алгоритмами действий при чрезвычайных ситуациях. Подобные планы разрабатываются организациями самостоятельно или с привлечением специалистов в этой области, основываясь на требованиях нормативных актов к организации торговли и хранению лекарственных средств, а также практики работы. Касательно ситуации с отключением электричества, необходимо отметить, что согласно приказу Министерства энергетики РФ от 13.01.2003 г. N 6 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: