Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок исполнения судебного предписания медицинской организацией

Судья направил в больницу письмо с возложением обязанности на вручение расписки подсудимому, находящемуся на лечении, о времени назначенного судебного заседания. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в соответствии с ч.11 ст. 107 УПК местом исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста считается территория соответствующего учреждения здравоохранения. Вправе ли медицинское учреждение отказать суду в исполнении требования?
 23 октября 2019 г. 101
Согласно статье 1 закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1(в ред. от 02.08.2019) «О статусе судей в Российской Федерации», озаглавленной «Судьи – носители судебной власти», судебная власть в Российской Федерации принадлежит только судам в лице судей и привлекаемых в установленных законом...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: