Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Контрольная закупка в аптечной организации

При осуществлении контрольной закупки, при отсутствии на рабочем месте заведующей аптекой, как должен ввести себя фармацевт на отпуске товара? Обязан ли он давать доступ проверяющих к компьютеру заведующей и в любые помещения аптеки?
 2 ноября 2021 г. 132
В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 31.07.2020 г. N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (в ред.  от 11.06.2021) под контрольной закупкой понимается контрольное (надзорное) мероприятие, в ходе которого инспектором совершаются действия по созданию ситуации для осуществления сделки в целях оценки соблюдения обязательных требований при продаже продукции (товаров), выполнении работ, оказании услуг потребителям.
В ходе контрольной закупки могут совершаться следующие контрольные (надзорные) действия:
1) осмотр;
2) эксперимент.
Контрольная закупка должна проводиться в присутствии двух свидетелей или двух инспекторов либо с применением видеозаписи. В случае необходимости в целях фиксации процесса контрольной закупки при ее проведении применяются фотосъемка, аудио- и видеозапись.
Контрольная закупка проводится без предварительного уведомления контролируемого лица.
Срок проведения контрольной закупки определяется периодом времени, в течение которого обычно осуществляется обычная сделка при продаже продукции (товаров), выполнении работ, оказании услуг потребителям.
После завершения контрольной закупки инспектор объявляет о проведении контрольной закупки, предъявляет контролируемому лицу, его представителю...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: