Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок осуществления медицинской деятельности

В нашей клинике врачи-кардиологи отказываются делать официальное заключение по ЭКГ (описывать электрокардиограмму), ссылаясь на некий нормативный акт, определяющий, что описание и заключение по ЭКГ правомочно только врачом функциональной диагностики, так ли это?
 7 апреля 2015 г. 1065
 10 апреля 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 6 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 30.11.1993 г. N 283 «Положения о враче функциональной диагностики отдела, отделения, кабинета функциональной диагностики» в соответствии с задачами отдела, отделения, кабинета функциональной диагностики врач функциональной диагностики осуществляет  выполнение исследований и выдачу по их результатам своих заключений.
Таким образом, выдача заключения по результатам проведения электрокардиографического исследования является обязанностью врача функциональной диагностики.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: