Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Оплата труда аптечных работников

Подскажите, пожалуйста, наша аптека работает круглосуточно, сотрудники организации работают по сменному графику. Работа в праздничный день производится согласно графику сменности, работник получает месячный оклад. Как оплачивается работа в праздничные дни, если по графику сменности рабочий день выпадает на праздник?
 25 сентября 2014 г. 1106
 2 октября 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится в порядке, определенном ст. 153 ТК РФ. Работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.Таким образом, оплата в нерабочий праздничный день производится следующим образом:•в пределах месячной нормы рабочего времени в размере не менее одной часовой или дневной ставки сверх оклада,•сверх месячной нормы рабочего времени в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада.
Автор ответа:
Аудитор юридической компании «Юнико-94»
Л. П. Полевая
Удалить
Вопрос относится к темaм: