Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных препаратов

Просим разъяснить порядок отпуска из аптек препарата дигоксин?
 14 апреля 2014 г. 1054
 21 апреля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Лекарственный препарат Дигоксин не включен в какие-либо ограничительные списки и либо в соответствии с пунктом 11 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 N 1175н «Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов» (в ред. от 02.12.2013) выписывается на рецептурном бланке формы N 107-1/у, если согласно инструкции производителя является рецептурным препаратом, либо отпускается из аптек без рецепта.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: