Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения лекарственных средств в медицинской организации

Проживающему в психоневрологическом интернате за его личные средства был приобретен тизерцин, так как в аптеке интерната данного препарата не было. Через некоторое время больной умер. Что делать на отделении с оставшимися таблетками тизерцина? Можно ли их использовать для лечения других больных?
 9 декабря 2013 г. 994
 17 декабря 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Вероятнее всего, указанный в тексте вопроса Тизерцин (Левомепромазин), который входит в утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964 «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса Российской Федерации» (в ред. от 07.11.2013) был приобретен интернатом как юридическим лицом и оприходован на баланс аптеки интерната, а денежные средства внесены пациентом в кассу организации.
В этом случае, по нашему мнению, при использовании данного препарата для других пациентов никаких нарушений порядка обращения лекарственных средств или нарушения правил оборота сильнодействующих веществ не произойдет.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: