Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к работникам фармацевтического склада

Готовим документы для лицензирования оптового склада. Может ли директор предприятия (провизор) одновременно быть заведующим складом?
 8 октября 2013 г. 1531
 10 октября 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 г. №  41  «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» фармацевтические работники вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии.
Таким образом, запрет на совмещение одним лицом должности заведующего фармацевтическим складом с должностью руководителя организации оптовой торговли лекарственными средствами действующим законодательством не установлен.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: