Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок консультирования врачом пациентов по телефону

Какими «Порядками оказания медицинской помощи» предусмотрено консультирование врачом пациента по телефону?
 17 апреля 2013 г. 1680
В соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями.
Согласно части 2 указанной статьи Закона «Порядки оказания медицинской помощи» утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. В настоящее время Минздравом (Минздравсоцразвития) РФ утверждены около 100 «Порядков оказания медицинской помощи».
Только в 4-х утвержденных Минздравом РФ «Порядках оказания медицинской помощи» в явном виде предусмотрено консультирование пациента врачом по телефону. Так, оказание консультативной помощи врача по телефону предусматривают:
1. «Порядок оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения», утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 г. N 566н;
2. «Порядок оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения», утвержденный Приказом Минздравсоцразвития ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: