Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Возврат товаров покупателем

Подскажите, пожалуйста, правила продажи электрического молокоотсоса? Распространяется ли Постановление № 55 на проданные электрические молокоотсосы надлежащего качества? Какие действия должен предпринять сотрудник аптеки, если покупатель решил вернуть электрический молокоотсос, мотивируя тем, что он сломался? Молокоотсос был проверен при продаже, продан надлежащего качества.
 8 апреля 2013 г. 1700
В соответствии с частью 1 статьи 25 Закона РФ от 7.02.92 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. от 28.07.2012) покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Согласно пункту 26 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 04.10.2012) требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату в соответствии с утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (в ред. от 06.02.2002).
В указанный выше Перечень включены ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: