Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Проведение профилактических прививок аптечным работникам

Обязаны ли делать прививки работники аптеки от дифтерии, кори, краснухи, гепатита или это носит сугубо добровольный характер?
 24 марта 2013 г. 1924
В настоящее время в отношении предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров следует руководствоваться «Перечнем работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников», который утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н. К аптечным работникам в указанном Перечне имеют отношение работы в организациях торговли (п. 15), к которым, безусловно, относятся аптечные организации, а также работы в организациях аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств (п. 24).
Утвержденный указанным выше Приказом Минздравсоцразвития РФ «Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» не предусматривает проведения профилактических прививок работникам.
Постановлением Правительства РФ от 15.07.99 г. N 825 утвержден «Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: