Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Подпунктом «а» пункта 8 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 342н (ред. от 12.12.2012) предусмотрена обязательная аттестация рабочих мест с наличием производственных факторов и работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований). Какие именно рабочие места подпадают под эту категорию, и относятся ли к ним, например, сотрудники аптек: провизоры, фармацевты, фасовщики и заведующий аптеки?
 26 февраля 2013 г. 1484
Согласно пункту 4 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 г. N 342н «Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда» (в ред. от 12.12.2012) аттестации подлежат рабочие места работодателя за исключением рабочих мест, на которых работники исключительно заняты на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства, на которых заняты работники, трудовая функция которых предусматривает:1.работу с оборудованием, машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, транспортными средствами;2.эксплуатацию, обслуживание, испытание, наладку и ремонт оборудования, машин, механизмов, установок, устройств, аппаратов, транспортных средств;3.работу с источниками опасностей, способными оказывать вредное воздействие на работника, определяемые аттестационной комиссией исходя из критериев оценки условий труда;4.использование электрифицированного, механизированного или иного ручного инструмента;5.хранение, перемещение и (или) применение сырья и материалов.По нашему мнению, к рабочим местам аптечных организаций ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: