Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Маркетинговые акции в аптеке

Фирма-производитель предлагает провести акцию для покупателей с вручением подарка покупателю (сертифицированный товар) с заполнением покупателем анкеты. Не будет ли это нарушением законодательства? Фармацевты при этом не поощряются.
 8 февраля 2013 г. 1250
В соответствии с пунктами 1 и 3 части 2 статьи 74 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 25.06.2012) фармацевтические работники и руководители аптечных организаций не вправе принимать подарки, денежные средства, в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, и принимать участие в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств компании, представителя компании, а также заключать с компанией – производителем лекарственных средств соглашения о предложении населению определенных лекарственных препаратов, медицинских изделий.
Данные нормы Закона не запрещает аптечной организации ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: