Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям аптечных организаций

Могут ли размещаться (арендовать помещения) в одном помещении две аптеки (разные юридические лица)? Одна - розничная с правом изготовления лекарственных препаратов, другая - только осуществляет отпуск лекарственных препаратов (в т. ч. и наркотических) в ЛПУ.
 5 февраля 2013 г. 1173
В соответствии с пунктом 3.1 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007) все помещения аптечной организации должны быть расположены в здании (строении) и функционально объединены в единый блок, изолированный от других организаций. Следовательно, формально, обе аптечные организации, указанные в тексте вопроса, должны быть изолированы друг от друга.
Отметим, что согласно пунктам 5 «г» и 6 утвержденного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: