Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила уничтожения наркотических и психотропных лекарственных средств

Комиссия, созданная при государственном унитарном предприятии, имеющим лицензию на деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, осуществляет уничтожение наркотических и психотропных лекарственных препаратов, принятых от медицинских организаций согласно договора, в соответствии с требованием приказа Минздрава РФ от 28.03.2003 № 127 с оформлением акта об уничтожении в количестве по числу сторон, принимающих участие в уничтожении. В течение какого времени данный акт следует хранить на предприятии?
 31 января 2013 г. 2067
В соответствии с пунктом 2.4 утвержденной Приказом Минздрава РФ от 28.03.2003 N 127 «Инструкции по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, входящих в списки II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, дальнейшее использование
которых в медицинской практике признано нецелесообразным» при уничтожении наркотических средств и психотропных веществ комиссией составляется акт, в котором указываются:
- дата и место составления акта;
- место работы, должность, фамилия, имя, отчество лиц, принимающих участие в уничтожении;
- основание для уничтожения;
- сведения о наименовании (с указанием вида лекарственной формы, дозировки, единицы измерения, серии) и количестве уничтожаемого наркотического средства, психотропного вещества, а также о таре или об упаковке, в которой они хранились;
- способ уничтожения.
Количество экземпляров акта определяется по числу сторон, принимающих участие в уничтожении наркотических средств и психотропных веществ.
Сроки хранения акта об уничтожении наркотических и психотропных лекарственных средств действующим законодательством не установлены.
В связи с этим следует отметить следующее. Статьей 228.2 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил уничтожения наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена максимальная ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: