Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Вычеты по налогу на доходы физических лиц для работников аптечных организаций

Имеют ли право на вычет по налогу на доход на ребенка оба родителя или один, если оба работают в одной аптечной организации?
 28 января 2013 г. 1512
Право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ не зависит от места работы родителей, и оба родителя, работающие в одной организации, имеют на него право (подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ).
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
В 2013 г. размер налогового вычета на первого и второго ребенка составляет 1400 руб. и 3000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка. Также вычет в размере 3000 руб. на каждого ребенка предоставляется в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом или учащимся очной формы обучения, аспирантом, ординатором, интерном, студентом в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Таким образом, право на ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: