Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила изготовления лекарственных средств в аптечных организациях

Согласно п.6.2. правил отпуска лекарственных средств в аптеках, утвержденных приказом МЗ РФ от 04.03.2003г. № 80 «При поступлении в аптечную организацию рецептов и требований установленных образцов специалист аптечной организации проводит оценку их соответствия определенным требованиям и в соответствии с тарифами определяет стоимость отпускаемого лекарственного препарата». Распространяется ли данное требование на рецепты, подлежащие предметно-количественному учету? Или на таких рецептах достаточно делать соответствующие записи об отпущенном препарате только на обороте рецепта?
 22 января 2013 г. 1253
Пунктом 6.2 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007) установлена обязанность работника производственной проверить, правильно ли выписаны рецепт (требование), и рассчитать стоимость изготовления экстемпоральной рецептуры. Никаких исключений данная норма законодательства не содержит и, соответственно, действует также и в отношении лекарственных препаратов предметно-количественного учета.
В частности, при проверки соответствия ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: