Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Выездная торговля лекарственными средствами

Нашу аптечную сеть просят организовать выездную торговлю лекарственными средствами на мероприятии для пенсионеров, которое будет проводиться в городском доме творчества. Какие документы необходимы для организации выездной торговли?
 22 января 2013 г. 2661
Действующее законодательство прямо запрещает продажу лекарственных препаратов вне аптечных организаций. В соответствии с п. 4 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (в ред. от 04.10.2012), при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах не допускается продажа лекарственных препаратов.
Таким образом, выездная торговля ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: