Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок работы сотрудников в аптечных организациях

Возможно ли привлекать к работе в своих аптеках не только специалистов, принятых в штат предприятия, но также и фармацевтов, которых направляет организация, имеющая с аптечной сетью договора аутсорсинга или аутстаффинга?
 15 января 2013 г. 1287
В соответствии с частью2 статьи 52 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 25.06.2012) физические лица могут осуществлять фармацевтическую деятельность при наличии высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста.
Согласно пункту 8.1 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007) фармацевтические должности в аптечных организациях занимают специалисты-провизоры или фармацевты в соответствии с установленным порядком.
В соответствии с пунктами 4 «д» и 5 «л» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 04.09.2012» соискатель лицензии и лицензиат для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: