Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Нормы приема пациентов врачами-хирургами

Есть ли норма приема пациентов в день у врача-хирурга поликлинического отделения?
 14 декабря 2012 г. 2493
В соответствии с пунктом 9 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.12.2010 г. N 1182н «Порядка оказания плановой медицинской помощи больным хирургическими заболеваниями» в медицинских организациях, оказывающих амбулаторную помощь, медицинская помощь больным хирургическими заболеваниями оказывается врачами-хирургами в хирургическом кабинете (отделении), осуществляющем свою деятельность в соответствии с приложениями N 1 - 4 к указанному Порядку, дневном стационаре, на дому самостоятельно и на основе взаимодействия с врачами первичного звена здравоохранения: врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами) и врачами других специальностей в соответствии с установленными стандартами медицинской помощи.
Согласно пункту 10 указанного Порядка врачи-хирурги медицинских организаций осуществляют оказание амбулаторной медицинской помощи при заболеваниях, травмах, других состояниях хирургического профиля, наблюдение и лечение пациентов с хирургическими заболеваниями, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.
Указанным выше Приказом Минздравсоцразвития РФ утверждено «Положение об организации деятельности амбулаторного хирургического кабинета (отделения) медицинской организации» (Приложение N 1 к «Порядку оказания плановой медицинской помощи больным хирургическими заболеваниями»), в соответствии с пунктом 5 которого структура Кабинета (Отделения) и штатная численность медицинского и другого персонала устанавливаются ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: