Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок прохождения медицинского осмотра

Достаточно ли просто справки из психоневрологического и наркологического диспансера или отметка из этих диспансеров должна стоять в личной медицинской книжке работника? И какие санкции могут быть применены к аптечной организации при отсутствии у специалистов, в том или ином виде, данных из этих диспансеров?
 9 декабря 2012 г. 1297
В соответствии с Примечанием 3 к утвержденному Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 г. N 302н «Перечню работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников» участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.
Согласно пункту 9 утвержденного этим же Приказом Минздравсоцразвития РФ «Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Таким образом, результаты осмотра работника у врача-психиатра и врача-нарколога должны быть занесены в личную медицинскую книжку работника.
В соответствии с пунктом 8.6 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: