Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств

О каких уточнениях идет речь в пункте 1.18 приложения 13 приказа 110? Возможно ли уточнение по телефону, касаются ли эти уточнения лекарственных препаратов ПКУ? Как это уточнение оформить при отпуске, если такие уточнения возможны по телефону?
 6 декабря 2012 г. 1312
В соответствии с пунктом 1.18 утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкции о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных» (в ред. от 20.01.2011) рецепт, не отвечающий хотя бы одному из перечисленных требований или содержащий несовместимые лекарственные средства, считается недействительным.
При этом указывается, что в случае возможности уточнения у врача или другого медицинского работника, выписавшего рецепт, наименования лекарственного препарата, его дозировки, совместимости и т.п., работник аптечной организации может отпустить лекарственный препарат пациенту.
Поскольку указанная выше норма законодательства ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: