Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок временного хранения лекарственных препаратов и психотропных веществ

Должны ли указываться в лицензии места временного хранения лекарственных препаратов и психотропных веществ и каким образом организовать охрану этих мест, могут ли места хранения 3-5 суточного запаса иметь круглосуточный режим работы? Необходимо ли размещать лицензию на оборот в уголке потребителя?
 26 ноября 2012 г. 1740
В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 28.07.2012) для получения лицензии соискатель лицензии представляет по установленной форме в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, в котором указываются, в частности, адрес его места нахождения и адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности.
В соответствии с пунктом 3.7.1 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.12.2006 г. N 897 «Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию фармацевтической деятельности» (в ред. от 20.08.2009) электронная база данных реестра лицензий на осуществление фармацевтической деятельности включает в себя, в частности, сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности;
Согласно пункту 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 04.09.2012) фармацевтическая деятельность включает, в частности, хранение лекарственных средств и лекарственных препаратов для медицинского применения.
Следовательно, места временного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: