Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок заполнения формы рецептурного бланка 148-1/у-88

В п.4 Инструкции по заполнению формы рецептурного бланка 148-1/у-88 указывается возраст больного (количество полных лет). Допускается ли указание в рецепте даты рождения вместо количества полных лет?
 27 ноября 2012 г. 3376
Согласно пункту 10 утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкции по заполнению формы № 148-1/у-88 «Рецептурный бланк» (в ред. от 20.01.2011) на рецептурном бланке формы N 148-1/У-88 выписываются психотропные вещества Списка III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года N 681, а также иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету; анаболические стероиды, т.е. вещества ограниченные в обороте.
Согласно пункту 4 указанной Инструкции в графах «Ф.И.О. больного» и «Возраст» данного рецептурного бланка указываются полностью фамилия, имя, отчество больного, его возраст (количество полных лет).
При этом данная норма Инструкции четко устанавливает, что в указанной графе бланка должен проставляться именно возраст больного в виде количества полных лет.
Следовательно ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: