Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

После отмены списка Б основным руководством по организации хранения лекарственных средств является инструкция, означает ли это, что если в инструкции по применению не указано - список Б, то препарат можно хранить не под замком?
 23 ноября 2012 г. 1823
В соответствии с пунктом 8 и подпунктом «р» пункта 16 части 3 статьи 18 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 25.06.2012) условия хранения лекарственного препарата определяются его разработчиком и согласовывается уполномоченным государственным органом по результатам экспертизы.
Порядок хранения лекарственных препаратов установлен утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н «Правилами хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) и указаниями производителя. Указанные Правила совершенно не упоминают пресловутые списки А и Б.
Однако, несмотря на отмену приказа Минздрава РФ от 31.12.99 г. N 472, утвердившего Списки А и Б, требования пункта 5.6 Отраслевого ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: