Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация документооборота в аптечной организации

Как долго необходимо хранить бумажные приходные накладные? Как заполнять приходные накладные и протоколы согласования цен, если наценка лекарственных препаратов осуществляется программой на основании электронных накладных. Необходимо ли распечатывать на бумажный носитель для хранения образующиеся розничные цены?
 23 ноября 2012 г. 2702
В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона РФ от 21.11.96 г. N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в ред. от 28.11.2011), действующем до 31 декабря 2012 года, а также в соответствии с частью 1 статьи 29 вступающего в силу 1 января 2013 года Федерального закона РФ от 6.12.2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» первичные учетные документы подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли осуществляется с оформлением протокола согласования цен поставки жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 08.08.2009 N 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: