Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Предоставление покупателю замены на период гарантийного ремонта товара

Покупатель приобрёл в аптеке в 2009 году небулайзер (ингалятор компрессионный). Гарантийный срок 5 лет. В ноябре 2012 г. покупатель обратился в аптеку в связи с поломкой прибора. Аптека отправила прибор поставщику для ремонта. Обязана ли аптека на время проведения ремонта прибора предоставить потребителю аналогичный товар?
 5 ноября 2012 г. 1579
Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 (в ред. от 04.10.2012) утвержден «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара». Под пунктом 3 в данном Перечне указаны электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях, в том числе приборы, имеющие ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: