Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок работы фармспециалистов по совместительству

Согласно п. 8.1. отраслевого стандарта для аптечных учреждений, фармацевтические должности в аптечных организациях занимают специалисты - провизоры и фармацевты. Могут ли специалисты работать по совместительству? Например, на 2 аптеки.
 29 октября 2012 г. 1979
В соответствии с нормами статьи 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Статьей 282 ТК РФ также установлено, что работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Особенности работы по совместительству фармацевтических работников установлены Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».
Согласно пункту 1 «а» указанного Постановления фармацевтические работники вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения).
При этом согласно пункту 1 «б» Постановления продолжительность работы по совместительству фармацевтических работников ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: