Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация лекарственных средств в школы и детские сады

Каким образом оформляется требование в аптечное учреждение на получения медикаментов для школы, детских садов, имеющих в штатном расписании медсестру?
 25 октября 2012 г. 1625
В соответствии с пунктом 6.1 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007) отпуск (реализация) лекарственных препаратов аптечными организациями осуществляется по рецепту и без рецепта врача, а также по требованиям учреждений здравоохранения на основании договора.
Школы и детские сады, как правило, создаются в форме образовательных учреждений и учреждениями здравоохранения не являются.
В то же время на школы и детские сады, имеющие в своем штате медицинских работников и лицензию на медицинскую деятельность, согласно пункту 11 статьи 2 ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: