Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации изделий медицинского назначения

Нужно аптеке ли иметь на изделие медназначения регистрационное удостоверение с печатью продавца или достаточно ссылки на него в сопроводительных документах, сертификате и декларации о соответствии. Что должно быть написано в рег. удостоверении - на какой срок, кому выдано, изделие, марка (например, название очков или достаточно - очки корригирующие). Вправе ли продавец прикладывать к документам качества рег. удостоверение, выданное другому лицу?
 10 октября 2012 г. 3242
В соответствии с пунктом 72 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 04.10.2012) информация об изделиях медицинского назначения помимо общих сведений, указанных в пунктах 11 и 12 данных Правил, должна содержать сведения о номере и дате разрешения на применение таких изделий в медицинских целях, выданного Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в установленном порядке, а также, с учетом особенностей конкретного вида товара, сведения о его назначении, способе и условиях применения, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения.
Таким образом, действующее законодательство не устанавливает обязанности продавца иметь при продаже копию регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения.
Согласно пункту 2.1.1 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.10.2006 г. N 735 «Административного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: