Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок перерегистрации цен на ЖНВЛП

Возможно ли перерегистрировать цену на ЖНВЛП импортного производителя? В постановлении № 865 от 29.10.2010 ничего про перерегистрацию цен импортных производителей не сказано. Так же как и в методике расчета цен этот момент не озвучивается. Разъясните, пожалуйста, возможна ли перерегистрация цены. Если да, то каким образом?
 7 октября 2012 г. 2062
Согласно части 1 статьи 61 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 25.06.2012) государственной регистрации подлежат установленные производителями лекарственных препаратов предельные отпускные цены на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Частью 2.2 указанной статьи Закона установлено также, что ежегодная перерегистрация цен на препараты из Перечня ЖНВЛП российского производства осуществляется на основании заявления российского производителя лекарственных препаратов.
Перерегистрация предельных отпускных цен на лекарственные средства иностранного производства, включенные в Перечень ЖНВЛП, Законом не предусмотрена.
Согласно пункту 14 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 04.09.2012) зарегистрированная предельная отпускная цена российского производителя на лекарственный препарат может быть перерегистрирована на основании его заявления, поданного до 1 октября каждого года.
Указанные Правила также ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: