Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Новая форма специального рецептурного бланка на наркотическое средство

Новая форма специального рецептурного бланка на наркотическое средство вводится в действие с 1 июля 2013 г. Следует ли из этого, что порядок регистрации, учёта и хранения специальных рецептурных бланков, утверждённый приказом Минздрава РФ от 1 августа 2012 г. № 54н, также вступает в действие с 1 июля 2013г., то есть распространяется только на новые бланки?
 31 августа 2012 г. 2530
Приказом Минздрава РФ от 1.08.2012 г. N 54н «Об утверждении формы бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также правил оформления» утверждены:
1. Форма N 107/у-НП «Специальный рецептурный бланк на наркотическое средство или психотропное вещество» согласно приложению N 1;
2. Правила оформления формы N 107/у-НП «Специальный рецептурный бланк на наркотическое средство или психотропное вещество» согласно приложению N 2;
3. Порядок изготовления и распределения специальных рецептурных бланков на наркотические средства или психотропные вещества согласно приложению N 3;
4. Порядок регистрации, учета и хранения специальных рецептурных бланков на наркотические средства или психотропные вещества согласно приложению N 4.
При этом пунктом 3 Приказа установлено, что новая форма специального рецептурного бланка и правила ее оформления вступают в силу с 1 июля 2013 года.
Приказ зарегистрирован Минюстом РФ и официально опубликован в Российской газете 22 августа 2012 года. В соответствии с пунктом 12 Указа Президента РФ от 23.05.96 г. N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: