Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация спиртосодержащих настоек в аптечных организациях

К вопросу об объемах спиртосодержащей продукции. Может ли аптека реализовать настойки объемом 100 мл, и есть ли какие-либо ограничения в отношении закупки и реализации таких настоек?
 27 августа 2012 г. 4320
В соответствии с нормами статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 25.06.2012) аптечные организации имеют право приобретать и продавать зарегистрированные в установленном порядке лекарственные средства, а также парфюмерные и косметические средства.
Следовательно, если указанные в тексте вопроса спиртосодержащие настойки являются зарегистрированными лекарственными средствами или парфюмерно-косметической продукцией, никаких ограничений по реализации такой продукции аптечной организацией действующим законодательством не установлено.
Отметим также, что согласно пункту 2 Постановления Правительства РФ от 27.08.99 г. N 967 «О  производстве и обороте спиртосодержащих ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: