Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реклама на рецептурных бланках

Является ли нарушением закона размещение на свободном месте рецептурного бланка формы 148-1/у-88 и 107-1/у информации об адресах, телефонах, часах работы и предоставляемых скидках какой-либо аптечной организации?
 21 августа 2012 г. 1960
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 74 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 25.06.2012) медицинские работники и руководители медицинских организаций не вправе выписывать лекарственные препараты, медицинские изделия на бланках, содержащих информацию рекламного характера.
Указанная в тексте вопроса информация ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: