Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок уплаты страховых взносов аптечными организациями

Является ли Письмо Минздравсоцразвития РФ от 13.04.2012 г. №19-6/3023271-2288 нормативно-правовым актом согласно п.п. 8-10 Указа Президента РФ от 23.05.96 г. № 763  
и п.п. 10,17,19 «Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. №1009?
 12 июля 2012 г. 1476
Безусловно, указанное в тексте вопроса Письмо Минздравсоцразвития РФ от 13.04.2012г. №19-6/3023271-2288 не является нормативным правовым актом, поскольку пунктом 2 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. N 1009 «Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» (в ред. от 25.06.2012) четко установлено, что нормативные правовые акт издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений, а издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Однако еще раз подчеркнем, что в соответствии с частью 5 статьи 1 Федерального закона РФ от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»  ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: