Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Отпуск по уходу за ребенком

Обязан ли директор аптеки предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу, если мама официально не работает?
 9 июня 2012 г. 1437
Согласно части 1 и 2 статьи 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Данные нормы закона являются императивными, то есть директор аптеки обязан предоставить отпуск отцу ребенка по его заявлению.
При этом следует учитывать, что отпуск может быть использован в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет.
Следует отметить, что законодательство не запрещает ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: