Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Нормы отпуска комбинированных лекарственных препаратов, содержащих наркотичексие и психотропные вещества

В связи с вступлением в силу с 01 июня 2012 года абзаца третьего пункта 2 Постановления Правительства РФ от 20.07.2011 г. № 599 прошу разъяснить, какое количество (таблеток шт., упаковок шт.) препарата допускается выписывать на одном рецептурном бланке?
 1 июня 2012 г. 2051
В соответствии с пунктом 3  утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 г. N 562н «Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств,   психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества» комбинированные лекарственные препараты, содержащие кроме малых количеств наркотических средств,   психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества прямо перечисленные в пунктах 4 и 5 данного Порядка, отпускаются из аптек и аптечных пунктов по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 107-1/у и формы N 148-1/у-88, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 (в ред. от 20.01.2011). Иные комбинированные лекарственные препараты опускаются из аптек, аптечных пунктов и аптечных киосков без рецепта.
Соответственно этому количество таких препаратов, выписываемых на одном рецептурном бланке, регламентируется ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: