Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Медицинские отходы

Просим дать разъяснения, являются ли люминесцентные лампы, используемые в аптеке для освещения торгового зала и пришедшие в негодность, медицинскими отходами класса Г (согласно СанПиН 2.1.7.2790-10)?
 3 мая 2012 г. 1538
Строго говоря, отработанные ртутьсодержащие люминесцентные лампы не являются исключительно  медицинскими отходами, поскольку широко используются практически во всех без исключения отраслях деятельности.
В то же время согласно пункту 2.1 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 09.12.2010 г. N 163 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: