Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные категории медицинских и фармацевтических работников

Согласно п.2.2 Положения о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками (утв. приказом Минздравсоцразвития № 808н от 25.07.2011г) при присвоении квалификационных категорий используется следующая последовательность: вторая, первая, высшая. Требования к стажу работы (для провизоров): вторая - не менее 3 лет, первая - не менее 7 лет, высшая - не менее 10 лет. След ует ли из требований к стажу работы, что более высокую категорию можно присвоить, минуя предыдущую? Ведь, иначе требования к стажу должны быть, не менее 5, не менее 10 и не менее 15 лет соответственно?
 23 апреля 2012 г. 2475
В соответствии с пунктом 2.1 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 25.07.2011 г. N 808н «Положения о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками» квалификационные категории присваиваются специалистам, имеющим уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стаж работы по специальности:
вторая - не менее трех лет для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием;
первая - не менее семи лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее пяти лет для специалистов со средним профессиональным образованием;
высшая - не менее десяти лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее семи лет для специалистов со средним профессиональным образованием.
При этом согласно пункту 2.2 при присвоении квалификационных категорий используется следующая последовательность: вторая, первая, высшая.
По нашему мнению, норма пункта ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: