Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии в связи с прекращением деятельности по одному или нескольким адресам

Если одна или несколько аптек, принадлежащих организации закрываются по указанным в приложении к лицензии адресам, нужно ли немедленно после их закрытия переоформлять лицензию, или это необходимо сделать по окончании срока самой лицензии?
 26 марта 2012 г. 1592
В соответствии с частью 8 статьи 18 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 21.11.2011) в связи с прекращением деятельности по одному или нескольким адресам мест осуществления лицензируемого вида деятельности, указанному в лицензии, лицензиат обязан представить в лицензирующий орган заявление о переоформлении лицензии.
Срок для подачи заявления о переоформлении лицензии в случае прекращения деятельности по одному из адресов Законом не установлен.
В то же время, в соответствии с частью 14 статьи 20 Закона № 99-ФЗ заявление о полном прекращении лицензируемого ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: