Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к наличию термометров в холодильниках для хранения лекарственных средств

Какими нормативными документами регламентируется наличие термометров в холодильном оборудовании для хранения термолабильных лекарственных препаратов?
 19 марта 2012 г. 2512
В явном виде требования о наличии термометров в холодильниках установлено только для МИБП пунктом 6.9.1 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.03.2003 г. N 22 Санитарно-эпидемиологическими правилами «Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов» СП 3.3.2.1248-03 (в ред. от 18.02.2008).
В то же время согласно пункту 32 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) хранение термолабильных лекарственных средств ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: