Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Инструктаж по безопасности обращения с медицинскими отходами

В соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 09.12.2010 г. № 163 к работе по обращению с медицинскими отходами не допускается привлечение лиц, не прошедших предварительный инструктаж по безопасности по обращению с медицинскими отходами. Достаточно в аптечной сети иметь одного сотрудника, прошедшего обучение по обращению с медицинскими отходами или необходимо обучение сотрудника в каждой аптеке?
 8 марта 2012 г. 8116
В соответствии с пунктом 3.2 утвержденных Постановлением Главного государственного
санитарного врача РФ от 09.12.2010 г. N 163 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» СанПиН 2.1.7.2790-10 руководителем организации, осуществляющей фармацевтическую деятельность, утверждается инструкция, в которой должны быть определены ответственные сотрудники и процедура обращения с медицинскими отходами в данной организации.
Согласно пункту 3.5 указанных Правил к работам по обращению с медицинскими отходами не допускается привлечение лиц, не прошедших предварительный инструктаж по безопасному обращению с медицинскими отходами.
При этом пунктом 4.3 Правил определено, что при приеме на работу и затем ежегодно персонал проходит обязательный инструктаж по правилам безопасного обращения с отходами.
По нашему мнению, приведенные выше нормы законодательства означают, что инструктаж по безопасному обращению с медицинскими отходами должны проходить ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: