Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация аптечной организацией медицинской литературы и компакт-дисков

Очень интересует один вопрос: правомерно ли будет реализовывать через сайт СД - диски с медицинской тематикой и тематикой связанной со здоровьем, а также литературу (журналы, книги, пособия) той же тематики. Можно ли реализовывать собственные диски (записанные нами)?
 17 февраля 2012 г. 1277
В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 06.12.2011 г.) аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать, в частности, медицинские и санитарно-просветительные печатные издания, предназначенные для пропаганды здорового образа жизни.
По нашему мнению, компакт-диски, содержащие аналогичную информацию ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: