Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Рекламная информация на бланках рецептов на лекарственные средства

Наше предприятие (розничная торговля) до конца 2011 года заказывало в типографии бланки рецептов форма 107-у и раздавало их врачам, лицевая сторона этого рецепта полностью соответствовала с установленной формой данного рецепта, а на обратной стороне бланка, мы печатали адреса своих аптек, является ли это нарушением Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в 2012 году?
 11 февраля 2012 г. 2150
Согласно норме пункта 6 части 1 статьи 74 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с 1 января 2012 года медицинские работники и руководители медицинских организаций не вправе выписывать лекарственные препараты, медицинские изделия на бланках, содержащих информацию рекламного характера, а также на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата, медицинского изделия.
Адреса аптек на обратной стороне бланка рецепта на лекарственное средство с ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: