Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Тарифы страховых взносов для аптечных организаций

Поясните,  пожалуйста,  должна ли аптечная организация, находящаяся на режиме ЕНВД и УСН, применяющая льготный тариф по взносам в ПФ 20%, начислять взносы в ФСС 2,9%, а также в фонды обязательного медицинского страхования 3,1% и 2 %?
 3 февраля 2012 г. 1813
С 2012 некоторым страхователям, применяющим специальные налоговые режимы, предоставлено право применять пониженный тариф страховых взносов (пункты 8,10 части 1 статьи 58 Федерального закона РФ от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ (в ред. от 03.12.2011 г.) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» - далее Закон 212 ФЗ).В частности, пониженный тариф страховых взносов  могут применять:•аптечные организации, уплачивающие ЕНВД (пункт 10 части 1 статьи 58 Закона 212-ФЗ);•предприятия, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом деятельности которых является розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, ортопедическими изделиями (доля доходов по этому виду деятельности составляет не менее 70% в общем объеме доходов (пункт 8 части 1, пункт 1.4 статьи 58 Закона 212-ФЗ), то есть аптечные организации.В части 3.4 статьи 58 Закона № 212-ФЗ указаны льготные тарифы страховых взносов для вышеуказанных аптечных организаций:•В Пенсионный фонд РФ – 20%;•В Фонд социального страхования РФ – 0%;•В федеральный фонд медицинского страхования – 0%.Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2012 г. взносы в территориальные фонды ОМС не уплачиваются.Таким образом, аптечная организация ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: